26.04.2024 "Муниципальный Марафон центров образования «Точка роста» Тавдинского ГО".

В рамках Муниципального Марафона центров образования «Точка роста», целью которого является трансляция и распространение эффективных практических решений в деятельности центров образования «Точка роста».
      26 апреля 2024 года в центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МКОУ СОШ № 18 прошло путешествие по лабораториям биологии, химии и технологии, в котором приняли участие обучающиеся 9 класса МКОУ ООШ №14.
      В «Лаборатории Биологии» учащимся было предложено  поработать с микроскопом, каждый смог подготовить микропрепарат из кожицы лука и рассмотреть его в  микроскопе.
      В «Лаборатории Химии» учитель химии, совместно с учениками 11 класса познакомила гостей с их проектными работами. Ребятам рассказали о влиянии моющих средств на живой организм, и  как ведут себя в данных растворах водоросли и улитки, исследовали среду, изучали мёд и с помощью цифровой лаборатории убедились, что мед не является электролитом.
      В «Лаборатории Технологии» гости попробовали себя в роли программистов роботов. Ребята учились программировать робота на движения  по лабиринту.