26.04.2024 Природа это жизнь, берегите ее от огня

Природа это жизнь, берегите ее от огня.
      Лесной пожар - это стихия, которая наносит непоправимый ущерб лесному фонду, разрушает экосистемы, уничтожает флору и фауну родного края.
      Сегодня 26 апреля нашего центра «Точка роста» вновь открылись для маленьких гостей! Совместно с педагогом дополнительного образования Млявой Еленой Климовной ребята подробно изучили причины возникновения пожаров и каковы меры профилактики.
      В ходе беседы Елена Климовна рассказала гостям о том, как происходит процесс возгорания с точки зрения химических и физических процессов, а именно, что такое преломление света. После увлекательного рассказа и эксперимента ребята смотрели мультфильм о важности сохранения природы
      Воспитанники детского сада, в свою очередь, рассказали нам все, что знают о пожарах, чем они опасны для окружающей среды и задали интересующие их вопросы.