Профилактика и предупреждение суицида

Профилактика и предупреждение суицида

"Азбука поведения вне школы"

Опасность суицида велика для подростков: взрослый человек обычно лучше понимает, что делает. У подростков же часто "игра в суицид" заканчивается трагедией! Школа, где подростки проводят треть дня, представляется идеальной средой для осуществления профилактики суицидального риска среди учащихся и проведения программы предотвращения самоубийств. В связи с этим, в нашей школе была разработана система профилактических мероприятий, направленных на предупреждение суицидального поведения несовершеннолетних, в реализации, которой принимают участие все участники педагогического процесса: педагоги, учащиеся, родители, психолог.

09 декабря в МАОУ ООШ №14, прошел урок «Азбука поведения вне школы»-профилактика суицидального поведения подростков. Так же обучающиеся приняли участие в тренинге «Поговори со мной глаза в глаза».

Методические рекомендации для педагогов по профилактике суицида среди учащихся

Буклет "Цени свою жизнь"

Памятки по профилактике суицидального поведения для школьников, родителей.

Методические рекомендации для образовательных организаций, по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

Как уберечь ребенка от рокового шага?

Родителям о подростковом суициде

Памятка родителям по профилактике детского суицида

Памятка для родителей "Профилактика наркомании"

Памятка "Профилактика табакакурения и алкоголизма среди детей"