Пилотная площадка ГАОУ ДПО СО "ИРО"

Пилотная площадка ГАОУ ДПО СО "ИРО"

Программа по переходу в эффективный режим функционирования МКОУ ООШ № 14 на 2019-2021 гг

План работы школы по данному направлению

План работы с пилотной площадкой МАОУ СОШ № 13 г. Ирбит

Участие в ЕМД в г. Ирбит

Участие МАОУ ООШ № 14 в рамках реализации мероприятия "Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятых социальных условиях в 2020 году".

План совместной деятельности ГАОУ ДПО "Институт развития образования" и пилотной площадки МАОУ ООШ № 14 г. Тавды

Отчет за I квартал

Отчет за II квартал

Мероприятия по проекту 2.2

05.04.2020 прошел Он-лайн вебинар «Читательская грамотность. Элементы читательской грамотности», в рамках которого было актуализировано содержание профессиональной деятельности учителей в части формирования элементов читательской грамотности обучающихся. Методические материалы «Читательская грамотность. Элементы читательской грамотности»

20.04.2020 прошел Конкурс Методических разработок урока (технологических карт) с представлением приемов формирования читательской грамотности в дистанционном режиме, где были представлены педагогические практики использования приемов формирования читательской грамотности на уроках разных предметных областейТехнологические карты уроков учителей школы с применением технологии смыслового чтения.

21.05.2020г. - представление опыта участия в проекте 2.2. на совещании заместителей руководителей ТГО Ольденбург А.А. актуализированы результаты участия в проекте 2.2. за 2019-2020 гг совместно с МАОУ ООШ № 8. Устное выступление на совещании. Представлены все достоинства и недостатки участия в проекте.

05.06.2020г. в уже ставшем традиционном дистанционном формате состоялся информационно-методический день «Образование в условиях дистанционного обучения: готовность школы к новым вызовам». Перед началом проведения ИМД на официальном канале ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования» в Youtube была размещена видеозапись пленарной части, где были представлены выступления ректора Института Тренихиной С.Ю., проректора Жигулиной М.Л., заведующего кафедрой воспитания и дополнительного образования Чудиновских Е.А., заведующего центром дистанционных образовательных технологий Бутаковой Г.А. Все выступления были посвящены актуальным вопросам сегодняшнего дня: опыту организации дистанционного обучения школьников, организации летней занятости детей в условиях ограничительных мероприятий, подходам к обеспечению объективности оценивания образовательных результатов.

Дальнейшее предметное обсуждение тематики информационно-методического дня состоялось на пяти дискуссионных площадках, участниками которых в общей сложности стали около 1 400 человек.  В нашей школе участниками были порядка 14 человек на разных площадках.

С 13.04-21.04.2020 г. на ресурсе  Института развития образования Свердловской области  в  дистанционной форме был проведен фестиваль  «Инновационные воспитательные практики».

Фестиваль  стал визитной карточкой    кафедры воспитания  и дополнительного образования, которая   собрала широкий круг педагогов для обсуждения механизмов сетевого взаимодействия образовательных организаций при осуществлении воспитательной работы и представления  продуктивного регионального опыта по организации воспитательной работы в образовательных организациях.

В соответствии с Программой фестиваля в период 13 апреля -20 апреля 2020 на сайте ГАОУ ДПО СО «ИРО» были представлены воспитательные практики, сценарии мастер-классов, творческих лабораторий.

Методические материалы предъявили педагогические работники образовательных организаций Свердловской области по актуальным направлениям воспитания:

Детские общественные объединения

Классное руководство и наставничество

Сопровождение семейного воспитания

Профориентационная работа

От нашей школы участвовала Горетова С.В. учитель начальных классов с разработкой классного часа.