Операция "Подросток"

Операция "Подросток"

Операция "Защита"

Проведенные мероприятия

В рамках областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток»  на территории ТГО, с обучающимися МАОУ ООШ № 14 провел беседу старший лейтенант полиции Рямовым Н.Н., «Ответственность за совершение преступлений и  правонарушения экстремистской и террористической направленности», так же речь шла о постановлении от 07.06.2021 № 711 «Об установлении на территории ТГО мер по недопущению нахождения детей и подростков, в местах, в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному развитию, в том числе в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей. Дети смогли задать интересующие их вопросы и получить грамотные полноценные ответы.

В ВВ рамках ежегодной областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток», с 01 по 10 июня в МАОУ ООШ № 14 проводилась операция «Защита», в ряде которой проведен ряд мероприятий сотрудниками ОУ и с привлечением специалистов различных ведомств. Специалистом по социальной работе ГАУ СРЦН «Золушка». Комаровских Ю.А., проведена игра-тренинг «Учимся принимать решения», проведены инструктажи с обучающимися 1-9-х классов о безопасном поведении во время летних каникул, в том числе по соблюдению «Комендантского часа», педагогом психологом ОУ социологического исследования, путем анкетирования обучающихся лдп при ОУ в возрасте от 14 лет, в том числе состоящих на всех видах учета и беседы с просмотром познавательного видео материала «Эйфория – это обман», инспектором ПДН МО МВД России «Тавдинский» Дегтярев А.Д, председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав М.Н. Захаренко и старший инспектор ОНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области Я.Н. Васьков – Беседа: «Правила противопожарного режима», «Безопасность во время летних каникул», «О недопустимости асоциального поведения», «Комендантский час» и др., государственным инспектором центра ГИМС ГУ МЧС России по Свердловской области Кориневский А.В. «Безопасность жизни детей на водоемах в летний период». Также размещена и обновлена в социальных сетях, родительских и классных группах, сайте ОУ информации о детском телефоне доверия с единым номером (8-800-2000-122), с разъяснением возможности консультативно-психологической помощи при возникновении любой сложной жизненной ситуации. Классными руководителями проведен мониторинг по выявлению интернет-сайтов, содержащих информацию, причиняющую вред здоровью или развитию детей. Комиссионно организованно посещение несовершеннолетних и семей, состоящих на различных видах учета и посещение мест концентрации молодежи с целью выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление ПАВ и алкогольной продукции; посещение мест, в которых может быть причинен вред здоровью детей.

План мероприятий по выполнению операции выполнен. Результат  проведения удовлетворительный.