Модернизация системы общего (школьного) образования Свердловской области

Модернизация системы общего (школьного) образования Свердловской области

В рамках государственной программы РФ "Модернизация школьных систем образования" в 2022 году в МАОУ ООШ № 14 будет произведен капитальный ремонт здания.

Нормативно-правовые акты:

Горячая линия по вопросам реализации модернизации школьных систем образования в отношении объекта капитального ремонта

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение - основная общеобразовательная школа № 14

Рожина Светлана Геннадьевна, начальник МОУО - Управления образованием Тавдинского городского округа 8 (34360) 99-32-9
Федина Елена Александровна, директор МАОУ  ООШ № 14, 8(34360)5-35-62

Приглашаем принять участие в обсуждении дизайна фасада, рекреаций и учебных кабинетов школы. Вы можете предложить свой дизайн-проект оформления любого школьного уголка:

Опрос "Капитальный ремонт школы"

Трудовой лагерь 2022 в действии!

На протяжении двух смен (июнь и июль) трудовой лагерь, созданный при МАОУ ООШ № 14, под руководством Ермаковой И.Р., помогал в проведении капитального ремонта школы, наведении порядка на территории школы после установки окон и кровли, облагоражевании территории и клумб, разборка библиотеки, покраска стен и полов в кабинетах. Подростки, работающие в трудовом лагере, очень ответственно отнеслись к своей работе, делали всё на совесть.

16 марта 2022 состоялось заседание Совета школы,

на котором присутствовали обучающиеся, родители (законные представители), педагоги и приглашенный гость - начальник МОУО - Управления образованием ТГО Рожина Светлана Геннадьевна. На зеседании обсудили важный вопрос участия нашей школы в муниципальной программе "Развитие системы образования ТГО до 2024 года". Светлана Геннадьевна рассказала присутствиующим о том, что в нашей школе в рамках проекта будет проведен капитальный ремонт и о роли родительского общественного контроля по вопросам обсуждения и согласования дизайнерских и иных проектных решений при проведении капитального ремонта зданий. Директор школы Федина Елена Александровна подробно осветила информмацию о видах работ в рамках капитального ремонта, о планируемых приобретениях учебных пособий, мебели, а также об обновлении библиотечного фонда.

Родительский комитет школы проконтролировал проведение капитального ремонта в школе.

30 мая 2022 г. в рамках проведения капитального ремонта школы родительским комитетом был проведен внешний и внутренний осмотр  здания школы и помещений с целью оценки качества произведенного ремонта, в частности кровли, оконных блоков и дверей.

Программа «Модернизация школьных систем образования»

Беспрецедентную по масштабу программу капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования» реализует Минпросвещения России вместе с Минстроем России и субъектами Российской Федерации. Уже в 2022 году в стране будет отремонтировано не менее 1300 школ, к концу 2023 года — 3000 школ, а до конца 2026 года — 7300 школ. На эти цели выделено 418 млрд рублей. Важно, что эта обширная программа включает не только капремонт и обновление школьной инфраструктуры, но и подготовку и повышение квалификации учителей по всей стране. Её итогом станет создание комфортной, безопасной и современной образовательной среды, которая вдохновляет, мотивирует детей учиться, творить и развивать таланты.

Cовместный информационный проект Министерства Просвещения РФ, партии «Единая Россия» и газеты «Московский комсомолец» – интерактивной карте «Новая школа», рассказывающей о ходе программы капитального ремонта школ России.